Волшебная страна - Индия

Около 800 различных языков и 18 официально признанных языков, нескольких мировых религий, включая индуизм, ислам, христианство, джайн...
26 февраля 2013, 21:44
0
041_large

Около 800 различных языков и 18 официально признанных языков, нескольких мировых религий, включая индуизм, ислам, христианство, джайнизм, буддизм, сикхизм, зороастризм, иудаизм, различные стили искусства, архитектуры, литературы, музыки и танца, а также несколько образу жизни от городских и сельских племенных, Индия является плавильным котлом культурного разнообразия.
Индийская музыка объединяет различные традиции, от народных песен и музыки, которая варьируется от региона к региону, племенной музыки, классической и полу-классические традиции и популярной музыки. Есть два признанных стилей классической музыки - хиндустани (северная Индия) стиля и стиля Карнатик Южной Индии. Каждый стиль имеет свои инструменты. Ударные и другие сопутствующие музыкальные инструменты в равной степени разнообразны. Вокальные традиции и в классическом стиле, также различны.
Индийский танец имеет непрерывную традицию более 2000 лет, тематика основана на мифах, легендах и произведениях классической литературы. Его также можно разделить на народные и племенные танцы, которые имеют много региональных различий, и классические танцы, основанные на древних текстах и ​​имеют жесткие правила представления. Некоторые из основных традиций классического танца Бхарата Натьям, Катхак, Одисси, Кучипуди, Мохиниаттам и Катхакали.
Индийская литература можем датировать ее происхождение к устной традиции Вед и великих эпосов Индии, которые все еще остаются неотъемлемой частью повседневной жизни. Поэзия, драматургия, беллетристика, научно-популярные и другие литературные стили имеют существенное корпус в каждом из основных языков в Индии и в целом ряде диалектов, в то время как устная традиция также продолжается в народных песнях и пьесах. Театр в Индии также имеет древние исторические корни, хотя классический театр очень редок в наше время. Шагая в ногу со временем, яркие традиции народного театра (в том числе и кукольный театр теней) и современный профессиональный театр, исполняют не только рассказы, написанные в различных индийских языках, но и на не-индийского театра от Шекспира до Чехова Эндрю Ллойд Уэббер, либо на английском языке или в переводе.
Индийское искусство имеет свои классические и народные традиции, которые по-прежнему трепетно поддерживаются охватывая широкий спектр жанров искусства.
Для иностранных путешественников, одним из мощных достопримечательностей в Индии является красочной и разнообразной одежде своего народа. Шелковых сари, яркие зеркальные чоли, красочный lehangas и традиционных Salwar-камиз вдохновляли многих путешественников на протяжении столетий.
Традиционная одежда. Самый универсальный предмет одежды в Индии это - сари. Это не только одна из многих традиционных женских нарядов, но она каким-то образом стала национальной одежде индийских женщин. Сари представляет собой прямоугольный кусок ткани, который в пять-шесть метров в длину. Стиль, цвет и фактуру этой ткани изменяется, и он может быть сделан из хлопка, шелка или одной из нескольких искусственных материалов. Эта одежда подходит для любой фигуры и если носить правильно может подчеркнуть или скрыть все недостатки . Этот изящный наряд можно носить несколькими способами, и его манера ношения, а также его цвет и текстура свидетельствует о статусе, возрасте, профессии религии женщины.
Плотно подогнанный короткие блузки носят под сари чоли. Чоли развивались как форма одежды в 10-м веке нашей эры и первые чоли закрывали только переднюю часть тела, спина всегда была оголенной. Лифы этого типа до сих пор распространены в штате Раджастхан.
Индия - страна с богатейшей культурой, которая является страной, где удачно сочетаются различные виды и направления искусства. Обычаи и направлении искусства, которые есть в Индии не существуют больше ни в какой другой стране мира. Религия оказала огромное влияние на становление культуры страны и это сделало культуру Индии непохожей ни на одну другую культуру в мире.

Алия Дашкина
  • Сейчас читают